Литературная ночь в Хакасии

6 июня с 17.00 до 20.00 в сквере Национального центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится республиканская культурная акция «Литературная ночь в Хакасии», посвященная Дню русского языка. В ней примут участие республиканские и городские учреждения культуры.

Акция приурочена ко Дню русского языка и тесно связана со сказками великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, в связи с чем основная тематика мероприятия «Сказки А.С. Пушкина».

Главная цель акции – приобщение широких слоев населения и, в первую очередь, подрастающего поколения к отечественному литературному наследию, лучшим произведениям современных российских писателей и писателей Хакасии.

Участников акции ждет увлекательная программа, рассчитанная на самые разнообразные интересы: творческие мастер-классы, конкурсы и викторины, интерактивные площадки, книжные выставки, фотозоны. Все это можно будет посетить в течение всего мероприятия. Даже самый маленький зритель найдет для себя увлечение по душе. А на главной сцене пройдут творческие выступления-визитки литературных объединений и творческих коллективов со всей республики. Помимо этого гостей акции порадуют выступления артистов Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Марии Янгуловой и Даниила Тарасова.

На протяжении всего вечера посетители и участники мероприятия получат заряд эмоций и творческого вдохновения.

Дополнительная информация по телефону: 8(3902) 225-378