Книга о писателях, воевавших в Великой Отечественной войне, была презентована в Хакасии

  18 мая в Доме литераторов Хакасии состоялась презентация сборника на русском и хакасском языках «Хакасияның чааҷы писательлерi. Воины-писатели Хакасии».

В сборнике представлены биография и творчество писателей Хакасии, воевавших в Великой Отечественной войне. Для удобства поиска необходимой информации, имена авторов расположены в алфавитном порядке. Достаточно крупный шрифт текста позволяет без особых затруднений ознакомиться с материалом.

Составитель сборника, член Союза писателей России Галина Кужакова отметила о необходимости распространения подобного материала для использования в работе школ, высших учебных заведениях, библиотеках. Помимо этого, добавила, что собранный материал в будущем будет дополнен новыми именами.

Своими воспоминаниями об авторах, вошедших в сборник, поделилась дочь И.М. Костякова Галина Костякова «В нашем доме очень часто было много людей и двери всегда были открыты. Я до сих пор, на М.Е. Кильчичакова говорю дядя Миша и многих других писателей называю по-родственному, поскольку они часто бывали в гостях».

По хорошей традиции, сложившейся в Доме литераторов Хакасии, всем участникам мероприятия были вручены подарки.

 

#Дом_литераторов_Хакасии #презентациякниги #поэзия #проза #творчество #СоюзписателейХакасии #писателиХакасии #МинкультурыРХ