С Днем рождения!

Поздравляем с Днем рождения поэта, прозаика, члена Союза писателей России, руководителя литературного творческого объединения "Белый барс" и детского творческого объединения "Барсики" Юлию Тарабарову. Желаем Вам здоровья, творческого вдохновения и чтобы в вашем доме всегда царило счастье !!!

Родилась 10 апреля в селе Чебаки Ширинского района.Там прошли детство и юность. После школы поступила в Абаканский государственный педагогический институт. Во время учёбы в педагогическом институте была членом литературного творческого объединения имени Георгия Суворова, которым руководил Константин Фокич Антошин. По окончании института получила специальность «учитель русского языка и литературы». По распределению была направлена в Орджоникидзевский район Республики Хакасия в Копьёвскую сельскую среднюю школу. Так началась трудовая биография. Творческая биография началась намного раньше. Ещё в Чебаковской восьмилетней школе была юнкором, а позднее и редактором школьной газеты в Черногорской школе № 1. Стихи и заметки с1970 года часто появлялись в газете «Советская Хакасия» и «Черногорский рабочий».

Стихи и проза напечатаны в литературном независимом альманахе «Созвездие белого барса», в литературном альманахе «Новый Енисейский литератор», в детском альманахе «Енисейка», «Поэт года 2013», «Писатель года 2013», «Лирика 2013», в сборнике «Наследие» 2014 года. В 2013 году вышел сборник «Рябиновые бусы», а в 2015 году этот сборник вышел с переводом на хакасский язык для детей младшего школьного возраста.