Светлана Окольникова встретилась с молодыми авторами Хакасии

Литературная жизнь в Хакасии активно развивается. В республике много талантливых молодых авторов, большинство из них успевают совмещать основную работу с творческой, а Дом литераторов Хакасии проводит множество литературных мероприятий и конкурсов, способствующих развитию творческого потенциала каждого из них.

На днях в министерстве культуры состоялась встреча с молодыми авторами, членами Совета молодых литераторов, работающего под кураторством Союза писателей России.

Участники встречи рассказали о своем творчестве, об участии в литературной жизни Хакасии и других регионов. Например, руководитель СМЛ Хакасии Анатолий Бимаев только вернулся с фестиваля литературы и искусства «КоРифеи» (г. Уфа). Участие в литературных фестивалях приносят огромную пользу, ценный опыт и новые знакомства. Анастасия Спалевич поделилась успехами в драматургии и написании сценариев. Руководитель хакасского отделения СМЛ Хакасии Карина Кулумаева проводит активную пропаганду хакасской литературы, на встрече презентовала новую газету, освещающую деятельность отделения.

Светлана Анатольевна уделила внимание каждому автору и его творчеству, Персональное напутственное слово и дельный совет от Министра культуры Хакасии дают молодым литераторам большой стимул и энергию на дальнейшую работу. Приятным и неожиданным подарком стала музыкальная шкатулка со стихами молодого поэта Ильи Новикова. Музыка была написана специально на его стихи.