Состоялась очередная Школа писательского мастерства

Приход сентября означает не только неминуемое похолодание и приближение долгой зимы, но и очередное начало работы Школы Писательского Мастерства!

Проект курируется Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ, благодаря чему прозаики и поэты Российской Федерации ежегодно получают возможность получить объективную критику своих работ, познакомиться с редакторами крупных литературных журналов, а также стать частью современного литературного наследия России.

Очередная школа состоялась с 22 по 25 сентября 2021 года в третьем по величине населения городе России – Новосибирске, где собрались все писатели и поэты Сибирского федерального округа! Хакасию представил молодой талантливый поэт, с большим опытом и активной позицией Илья Новиков. Илья активно участвует в литературной жизни Хакасии, а также регулярно представляет наш регион за его пределами.
С молодыми авторами работал главный редактор журнала "Москва" - Владислав Артёмов, писатель, переводчик и руководитель литературно-поэтической студии "Дубна" - Вячеслав Киктенко, а также заведующая отделом прозы и поэзии журнала "Москва" - Наталья Баева.

Самые успешные авторы получили рекомендации для участия на форуме молодых писателей «Липки».