Состоялась неделя детской и юношеской книги с писателями Хакасии

В рамках празднования Всероссийской Недели детской и юношеской книги, направленной на популяризацию творчества детских писателей Хакасии с целью повышения интереса детей и подростков к чтению книг, Дом литераторов Хакасии традиционно провел творческие встречи в сёлах Хакасии.

В аале Чарков Усть-Абаканского района состоялась долгожданная встреча детской поэтессы, прозаика, члена Союза писателей России Дины Будариной с учащимися младших и средних классов Чарковской средней общеобразовательной школы-интернат. Творческий диалог учащихся и писателя состоял не только в теории, но и на практике. Ребята сделали приятный и трогательный сюрприз для автора, выразительно прочитав стихи Дины Тимофеевны. 

В Нижне-Базинской сельской модельной библиотеке Аскизского района, детская поэтесса, пишущая на хакасском языке, член Союза писателей России Татьяна Казанаева встретилась с учащимися младших классов. Ребята были рады желанной и познавательной встречи, читали стихи автора на хакасском языке, чем очень растрогали писателя. Активно участвовали в познавательных физминутках, отгадывали загадки, за правильный ответ получали сладкие призы.

Весёлая и позитивная обстановка царила на протяжении всех творческих встреч, ребята отпускали писателей, в надежде на скорую встречу.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 225-378, Ирина Юсупова, методист Дома литераторов Хакасии.