В Доме литераторов состоится презентация антологии «Современная литература народов России. Народная мудрость»

25 мая в 17:00 ч. в помещении Дома литераторов Хакасии состоится презентация издания «Современная литература народов России. Народная мудрость».

Антология народной мудрости - шестая книга в серии представляющей широкому кругу читателей современные литературы народов России. Книга издана при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках программы поддержки национальных литератур народов России. Тираж составляет 1000 экземпляров, объем антологии около 700 страниц. Издание объединяет на своих страницах оригиналы пословиц и поговорок на 65 национальных языках, включая 22 диалекта и говора, и их переводы на русский язык. Многие тексты публикуются впервые: некоторые были собраны, но не издавались, некоторые печатались либо в оригинале, либо в переводе, но никогда вместе, а некоторые были записаны «на полевых работах» специально для этого тома.

В мероприятии примут участие члены Хакасского редакционного совета, благодаря их отлаженной работе пословицы и поговорки хакасского народа вошли в новое издание литературы народов России.