Конкурс

Министерство культуры Республики Хакасия объявило о начале проведения в 2018 году одного из престижных конкурсов в области литературного творчества - конкурс на соискание именных стипендий Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия молодым литераторам.

Молодые литераторы до 34 лет (включительно) могут принять участие в конкурсе на соискание именных стипендий. К участию в конкурсе приглашаются авторы, пишущие на русском и хакасском языках. Большим преимуществом для кандидата станут победы в конкурсах и фестивалях, положительные рецензии и отклики в прессе, участие в работе творческих союзов и объединений.

С 01 февраля по 02 марта 2018 года Дом литераторов Хакасии принимает материалы кандидатов в соответствии с требованиями, утвержденными приказами Минкультуры Хакасии от 17.01.2018 № 23 «О проведении Конкурса на соискание именных стипендий Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия молодым литераторам».

С критериями отбора, условиями проведения конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Республики Хакасия, в Доме литераторов Хакасии по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 63/9, тел. 8(3902) 225-378. Справки по тел: 8(3902) 225-378.

Порядок проведения Конкурса на соискание именных стипендий Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия молодым литераторам