В республике торжественно завершился Год писателей Хакасии

В Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоялось праздничное мероприятие «Юбилейный роман», посвященное чествованию писателей-юбиляров года и закрытию в республике Года писателей Хакасии. В этот же вечер Дом литераторов Хакасии отметил 10 лет со дня основания.

С приветственным словом и поздравлениями выступила заместитель министра культуры Хакасии Ирина Браим. В торжественной обстановке Ирина Викторовна вручила писателям-юбилярам года - Валентине Шулбаевой, Владимиру Балашову, Анатолию Султрекову, Илье Топоеву, Александру Уранову, Юрию Черчинскому и Татьяне Казанаевой поздравительные адреса и памятные подарки.

Также заместитель министра поздравила с 10-летием сотрудников Дома литераторов Хакасии. За большой личный вклад в пропаганду и развитие литературного творчества республики, хакасского языка и культуры Почетными грамотами Министерства культуры Хакасии награждены методисты Татьяна Шулбаева и Ирина Юсупова. Благодарственным письмом Министерства культуры Хакасии отмечен менеджер Дома литераторов Андрей Иптышев  

Поздравить юбиляров пришли друзья, коллеги и партнеры Дома литераторов Хакасии. Весь вечер звучали теплые слова благодарности и поздравления.

В завершении вечера гости с удовольствием кружили вальс в исполнении солистки Центра культуры Ирины Кулагашевой.

Дополнительные фотографии можно просмотреть в соц. сетях Дома литераторов ВК и ОК

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 225-378, Ирина Юсупова, методист Дома литераторов Хакасии.